2550-летие города Феодосии

По благословению Митрополита  Феодосийского и Керченского Платона и приглашению городских властей протоиерей Вадим Анатольевич Синичкин, епархиальный древлехранитель ,настоятель Архиерейского подворья в честь святой великомученицы Екатерины в Феодосии, 31  июля 2021 года принял участие в открытии праздничных мероприятий по случаю 2550 -летия  города Феодосии. Протоиерей Вадим зачитал  поздравление Митрополита с днём города и передал его благословение всем жителям, городской администрации и гостям. Получил ответное поздравление Митрополиту от главы Муниципального Образования города Феодосии Анжелы Владимировны Сердюковой.

Мероприятия по случаю 2550-летия Феодосии стартовали 23 июля гашением специально выпущенной к юбилею города марки. На протяжении недели проходили тематические мероприятия, рассказывающие о достижениях города в области культуры и спорта,межнационального согласия и образования. Сегодня кульминация праздника

Праздничные мероприятия Дня города, который феодосийцы и гости отмечают в последнюю субботу июля, стартовали презентацией уличной выставки, рассказывающей об основных вехах истории нашего древнего города.

Участие в торжественном открытии уличной выставки приняли Глава муниципального образования городской округ Феодосия — Председатель Феодосийского городского совета Анжела Сердюкова и Глава администрации города Сергей Бовтуненко.

Идея создания такой выставки принадлежит Сергею Миронову, руководителю Коктебельского дома культуры и реализована при поддержке отдела по вопросам культуры и Администрации города. Информационную поддержку проекту оказал Феодосийский музей древностей, сотрудник которого и провел презентацию.

Поздравляя феодосийцев с юбилеем со дня основания Феодосии, руководители города отметили вклад жителей в изменения облика и настроения Феодосии, в гостеприимство города, которое отмечают многие гости и туристы, отдыхающие у нас.

К сожалению, из-за продолжения действия ограничительных мер по проведению массовых мероприятий, в основном программа праздника представлена в протокольном и онлайн формате. Вместе с тем, сегодня можно посетить муниципальные музеи на безоплатной основе, принять участие в мастер-классах, послушать духовой оркестр, полюбоваться салютом.

The post 2550-летие города Феодосии appeared first on Феодосийская епархия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *