Епископ Иларион совершил Всенощное бдение в храме Георгия Победоносца города Феодосии 

 ​

15 ноября, в престольный праздник храма великомученика Георгия Победоносца, епископ Феодосийский и Керченский Иларион совершил Всенощное бдение. Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Феодосийского церковного округа протоиерей Александр Попов и духовенство благочиния.

По окончании богослужения владыка поздравил всех с престольным праздником и обратился к присутствующим с проповедью, в которой, в частности, отметил, что пол, на котором мы сейчас стоим, – родной для этого храма. На протяжении многих веков наши предки молились здесь, и, слава Богу, мы имеем возможность тоже здесь молиться.

«В этот субботний вечер мы вспоминаем память удивительного святого Георгия Победоносца. Величие святого Георгия заключается в силе его духа и вере в Бога. Он не усомнился, не убоялся, а твердо проповедовал Христа.

Господь обращается к нам с призывом: «Не бойся» — эти слова повторяются в Евангелии 365 раз. И Господь призывает нас не бояться верить, не бояться проповедовать, не бояться исповедовать.

Пусть же наше сердце будет исполнено решимости служить Богу, искренней и безбоязненной верой, чтобы, подобно святому великомученику Георгию, мы могли не взирая ни на что проповедовать истину Христову.»

По окончании богослужения состоялось помазание освященным елеем духовенства и прихожан.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *